Внук спросил дедушка сколько тебе лет, на что дед ответил, Если проживу ещё половину того, что прожил и ещё 1 год, то ровно будет сто. Сколько дедушки лет?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:50
    0
    1,5 х+1=100

    1,5 х=99

    х=99:1,5

    х=66
  2. 12 марта, 23:56
    0
    100-1=99:3=33*2=66 лет дедушке