Когда оля спросила у дедушки сколько ему лет дед ответил если проживу еще половину того что я прожил да еще один год то мне будет сто лет. Сколько лет олиному дедуки

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:11
    0
    Х лет прожил

    х/2 половина того, что прожил

    х+х/2+1=100

    2 х+х+2=200

    3 х+2=200

    3 х=198

    х=198:3

    х=66 лет дедушке