Когда Оля спросила у дедушки сколько ему лет дед ответил если проживу еще Половину того что я прожил Да еще один год там не будет 100 лет Сколько лет Олегу дедушке

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:35
    0
    Х лет прожил

    х/2 половина того, что прожил

    х+х/2+1=100

    2 х+х+2=200

    3 х+2=200

    3 х=198

    х=198:3

    х=66 лет дедушке
  2. 16 мая, 19:59
    0
    1) (100 - 1) : 3 = 33 (половина от того, что прожил)

    2) 33 * 2 = 66 (сейчас)

    Ответ: 66 лет дедушке на данный момент