В магазин привезли 5 двухколесных и 8 трехколесных велосипедов. Сколько колес у всех этих велосипедов??

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:49
    0
    1) 5*2=10 - (колёс) - у двухколесных велосипедов

    2) 8*3=24 (колёс) - у трёхколёсных велосипедов

    3) 10+24=34 (колеса) - всего

    ответ: 34 колеса
  2. 24 июля, 22:03
    0
    1) 5*2=10. 2) 8*3=24. 3) 24+10=34 34 колес