Радиус цилиндра 4 см, диогональ осевого сечения 10 см. Найти площадь боковой поверхности цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:29
    0
    Высота цилиндра

    h=корень из (10^2 (4*2) ^2) = 6

    Площадь боковой поверхности

    S=2*pi*r*h

    S=2*4*6*pi=48pi