Запишите выражение для примера треугольника DEF если EF = x сm, DF на 20 см больше EF, а DE в 2 раза больше EF. Составьте уравнение и найдите стороны треугольника DFE, зная что его периметр равен 90 см

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:51
    0
    Т. к. EF = x см, тогда DF = x + 20 см, DE = 2x см

    Р = EF + DF + DE = x + x+20 + 2x = 4x + 20

    Если Р = 90, тогда 4 х + 20 = 90, отсюда х = 17,5 см

    Значит EF = 17.5 см, DF = 17,5 + 20 = 37,5 см, DE = 17,5 * 2 = 35 см