Помогите решить задачу. Запишите выражение для периметра треугольника DEF, если EF=х см, DF на 20 см больше EF, а DE в 2 раза больше EF. составьте уравнение и найдите стороны треугольника деф, зная, что его периметр равен 90 см. Получиться должно без остатка.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:23
    0
    90=х + (20+х) + 2 х

    90 - 20=4 х

    70=4 х

    х=70:4

    х=17,5

    EF=17.5 cм

    DF=20+17.5=37.5 cм

    EF=2*17.5 = 35 cм

    35+37.5 + 17.5=90cм