Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 10 см и 7 см.

- 3 Класс, математика.

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:05
    0
    Площадь (S) = 10*7=70

    Периметр (P) = 10+10+7+7=34
  2. 17 ноября, 19:38
    0
    Р = 2• (10+7) = 2•17 = 34 см - периметр прямоугольника.

    Или

    10+7+10+7 = 10+10+7+7 = 20 + 14 = 34 см - периметр прямоугольника. 10 х 7 = 70 кв. см - площадь прямоугольника.