Решите уравнение

5/7x-3/14x=-2

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:46
    0
    10/14x-3/14x=-2

    7/14x=-2

    1/2x=-2

    x=-4
  2. 25 февраля, 13:09
    -2
    5/7 х - 3/14 х = - 2

    10/14 х - 3/14 х = - 2•14

    10 х - 3 х = - 28

    7 х = - 28

    х = - 4