Найдите такое значение переменной а, чтобы получилось верное равенство: (а3/8) + 1/8=5/8

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:28
    0
    3/8 а+1/8=5/8

    3/8 а=5/8-1/8

    3/8 а=4/8

    а=4/3=1 1/3

    Ответ: при а=1 1/3