Сейчас мать в 3 раза старше дочери а через 6 лет она будет в 2,4 раза старше дочери. Сколько лет им сейчас?

Составить систему.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:43
    0
    3x=y

    2.4 (x+6) = y+6

    2.4x+14.4-6=3x

    8.4=0.6x

    x=14

    y=3*14=42