Решите уравнение 6x=-0.3

x-8=16-x

5x-9=14+3x

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:44
    0
    6 х=-0,3

    х=-0,05

    х-8=16-х

    х+х=16+8

    2 х=24

    х=12

    5 х-9=14+3 х

    5 х-3 х=14+9

    2 х=23

    х=11,5.