В школьном туре математической олимпиады 1 и 2 места заняли 9 человек, что составило 30 процентов числа всех участников. 3 место заняли 33 1/3% остальных

участников. Школьники не занявшие призовых мест получили похвальные грамоты. Сколько человек получило похвальные грамоты?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:30
    0
    Всего учеников: 9 : 30*100=30

    3-е место: (30-9) : 3 = 7

    Грамотами: 30-9-7=14