В школьном туре математической олимпиады 1 и 2 места заняли 9 человек, что составило 30% всех учеников

3 место заняли 33 целых одна третья остальных участников.

Школьники не занявшие призовых мест получили похвальные грамоты. Сколько человек получили похвальные грамоты

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:04
    0
    Всего учеников: 9 : 30*100=30

    3-е место: (30-9) : 3 = 7

    Грамотами: 30-9-7=14