Два судна на расстоянии 240 км были отправлены из двух портов друг в друга в противоположном направлении. Они встретились через 3 часа. Первая скорость судна составляет 42 км / ч. Найдите вторую скорость корабля.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:03
    0
    1) 3*42=126 (км) - проплыло 1 судно

    2) 240-126=114 (км) - проплыло 2 судно

    3) 114:3=38 (км/ч) - скорость 2 судна

    Ответ: 38 км/ч.