Решите задачу.

Два пассажирских судна на подводных крыльях одновременно отправились навстречу друг другу из двух морских портов. Скорость одного судна равна 70 км/ч, скорость другого - 80 км/ч. Через 10 часов они встретятся. Чему равно расстояние между двумя морскими портами?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:25
    0
    (70+80) * 10=1500 (км/ч)

    Ответ: 1500 км расстояние между двумя портами
  2. 1 сентября, 20:45
    0
    70+80=150 км/час скорость сближения судов 150*10=1500 км расстояние между морскими портами