Упростите выражение и найдите его значение 1/2 а+1/3 а-1/4 а если а 1 5/7

Ответ должен быть таким 7/12

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:21
    0
    1/2 а+1/3 а-1/4 а=а (1/2+1/3-1/4) = 7/12 а

    если а = 1 5/7, то 7/12 а=7/12 х1 5/7=7/12 х12/7=1.
  2. 17 августа, 09:05
    0
    (1/2+1/3-1/4) * а=6/12+4/12-3/12=7/12 а