Расстояние между двумя портами - 424 км. Из этих портов одновременно навстречу друг другу отправились два катера. Скорость одного из них 56 км/ч, а другого - на 6 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:39
    0
    1) 56-6=50 (км/ч) - скорость второго катера

    2) 56+50=106 (км/ч) - скорость сблжения

    3) 424:106=4 (ч)

    Ответ: катера встретятся через 4 часа.