Для проведения строительных работ купили 2 кг шурупов по 210 р. За килограмм и 3 кг гвоздей. Какова цена гвоздей, если на покупку истратили 900 р.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:41
    0
    210 р * 2 кг = 420 р. - стоимость шурупов

    900 р - 420 р = 480 р - стоимость гвоздей

    480 р: 3 кг = 160 р.

    Ответ: 160 рублей цена гвоздей.
  2. 13 июля, 08:56
    0
    1) 2 * 210 = 420 за шурупы

    2) 900 - 420 = 480 р. за гвозди

    3) 480 : 3 = 160 руб. стоит 1 кг гвоздей