Решить уравнение x/x+4=x+4/x

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:22
    0
    X / (x+4) = (x+4) / x

    ОДЗ х+4≠0 х≠-4 х≠0

    x² = (x+4) ²

    x²=x²+8*x+16

    8*x=-16

    x=-2