Решите уравнение:

x^2√7-6x-√7=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:31
    0
    √7·х²-6 х-√7=0

    D = b²-4ac = (-6) ² - 4·√7· (-√7) = 36+28 = 64; √D=√64=8

    х₁ = (6+8) / 2√7 = 14/2√7 = 7/√7 = √7

    х₂ = (6-8) / 2√7 = - 2/2√7 = - 1/√7

    Ответ: √7; - 1/√7 = - √7/7