решите задачу ((с помощью уравнения: Коля задумал число, умножил его на 3 и от произведения отнял 7. Какое число он задумал, если в результате получилось 50?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:42
    0
    (x*3) - 7=50

    x*3=50+7

    x*3=57

    х=57:3

    х=19