3 седьмых класса собрали 96 кг мукулатуры. 7 б собрал на 2 кг больше чем А а В собрал того что собрали вместе А и Б сколько собрал каждый класс

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:48
    0
    Если 7 б собрал х кг то 7 а х-2 а 7 в (х+х-2) / 2=x-1 кг

    х+х-2+х-1=3 х-3=96 3 х=99 х=33 кг - 7 б 7 а-31 кг 7 в - 32 кг