Отец может выкопать весь картофель с огорода за 6 часов, а его старший сын - за 8 часов. Успеют ли они выкопать весь картофель за три часа совместной работы?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:27
    0
    За

    1 / (1/6 + 1/8) = 24/7 часа - почти за 3.5 часа

    Пояснение:

    Вся работа принята за 1.

    1/6 - производительность отца,

    1/8 - производительность сына

    и всю работу делим на общую производительности
  2. 23 июня, 08:49
    0
    1) 6+8+12=26 (ч.)

    Ответ: За 25 часов смогут все они вместе выкопать картошку