Отец, мать и сын пропололи картофель на площади в 10 а. сын выполнил 1 четвертую всей работы. отец прополол в 1,5 раз больше сына, а остальную часть работы выполнила мать. Сколько квадратных метров картофеля пропололи отец, мать и сын в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:04
    0
    1) 10:4=2,5 (а) - прополол сын

    2) 2'5*1,5=3,75 (а) - прополол отец

    3) 2,5+3,75=6,25 (а) - пропололи отец и сын

    4) 10-6,25=3,75 (а) - прополола мать.

    если не правильно могу исправить ...