Собрали в 1 день урожай с 0.3 поля во 2 день с 37.5 поля а в 3 день с остатка 39 г найти площадь поля

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:15
    0
    1) 30 + 37,5 = 67,5 % - 2 дня вместе

    2) 100 - 67,5 = 32,5 % - третий день

    3) 39 : 32,5 = 1,2 га составляет 1 %

    4) 1,2 * 100 = 120 га - площадь всего поля