Площадь поля равна 520 га За первый день собрали урожай с15% площади поля. с какой площади (в гектарах) собрали урожай?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:41
    +2
    Решение:

    С площади поля собрали урожай:

    520*15%/100%=78 (га)

    Ответ: 78 га
  2. 23 декабря, 09:02
    +2
    520 га - это 100 %, а 15 % - это 15/100 от общей площади.

    520:100*15 = 78 (га)