Площадь поля равна 520 га. За сутки собрали урожай с 18% площади поля. С какой площади (в гектарах) собрали урожай?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:46
    0
    520 га=100%

    х=18%

    Решаем пропорцией

    100 х=520*18

    х=520*18/100

    х=93,6 га
  2. 9 сентября, 23:34
    0
    520:100=5,2 (га) - составляет 1%

    5,2*18=93,6 (га) - 18% площади поля, с которой собрали урожай