Плащадь поля равна 520 га. За первый день собрали урожай с 15% площадь поля. С какой площади (в гектарах) собрали урожай?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:57
    0
    Это получается

    520:100*15 после сокращения получиться

    26:5*15=5,2*15 = 78
  2. 1 марта, 12:54
    0
    520 га - 100%

    х га - 15 %

    х = (520*15) : 100

    х=78 га