Помогите решить уравнение

1) 3x-15=x+3 3) 2 (x+3) = x+13 5) 3 (x-2) = x+4

2) 7-3x=x+11 4) 4 (5-x) = 3x-1 6) 5 (x-1) = 4x+3

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:00
    0
    1) 3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9

    2) - 3 х-х=11-7

    -4 х=4

    х=-1

    3) 2 х+6=х+13

    2 х-х=13-6

    х=7

    4) 20-4 х=3 х-1

    -4 х-3 х=-1-20

    -7 х=-21

    х=3

    5) 3 х-6=х+4

    3 х-х=4+6

    2 х=10

    х=5

    6) 5 х-5=4 х+3

    5 х-4 х=3+5

    х=8
  2. 10 апреля, 10:11
    0
    1) 3x-x=3 + 15 3) 2x + 6=x+13 5) 3x-6=x+4

    2x = 18 2x-x=13-6 3x-x=4+6

    x = 9 x = 7 2x=10

    2) - 3x+x=11-7 4) 20 - 4x=3x-1 x=5

    -2x=4 - 4x-3x=-1-21 6) 5x-5 = 4x+3

    x=-2 - 7x=-21 5x-4x=3+5

    x=3 x=8