Как решить равнение 180: (x-15) + 11=20

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:47
    0
    180: (х-15) + 11=20

    180: (х-15) = 20-11

    х-15=180:9

    х-15=20

    х=20+15

    х=35

    проверка

    180 (35-15) + 11=20

    180:20+11=20

    9+11=20

    20=20
  2. 23 августа, 23:46
    0
    Просто 180 / (х-15) = 9

    180/9 = (х-15)

    20=х-15

    х=35