Решите уравнение: 0,4 (6x-7) = 0,5 (3x+7)

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:21
    0
    0,4 (6 х - 7) = 0,5 (3 х + 7)

    2,4 х - 2,8 = 1,5 х + 3,5

    2,4 х - 1,5 х = 3,5 + 2,8

    0,9 х = 6,3

    Х = 7
  2. 2 ноября, 05:20
    0
    0,4 (6x-7) = 0,5 (3x+7) ; / / раскрываем скобки

    2,4x-2,8=1,5x+3,5; / / переносим все неизвестные члены влево;

    2,4x-1,5x=3,5+2,8;

    0,9x = 6,3; / / делим обе части на 0,9

    x=7.