Что больше: а) 3/4 населения или 75 процентов населения города, б) треть собранных грибов или 40 процентов этих же грибов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:24
    0
    40 процентов = 40/100 = 2/5

    Нужно сравнить дроби 1/3 и 2/5

    Приведем к общему знаменателю:

    2/5=6/15

    1/3=5/15

    То есть 2/5 больше 1/3

    Но 2/5 - это 40 процентов, поэтому 40 процентов больше 1/3