Идни арифметическое двух чисел 4,4 Найдите эти числа если одно из них на 1,4 больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:44
    0
    Пусть х - одно число, тогда х+1,4 - второе число. Зная, что одно из чисел на 1,4 больше другого, и что их среднее арифметическое равно 4,4 составим и решим уравнение: х+х+1,4=4,4*2 2 х=8,8-1,4 2 х=7,4 х=7,4/2 х=3,7 Значит, 3,7 - первое число 1) 3,7+1,4=5,1 - второе