Катер по течению реки за 1 час проходит 22 целых 2/15 км. Найдите скорость катера против течения, если скорость течения реки равна 2 целых 4/5 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:32
    0
    2 4/5*2=5 3/5 (км/ч) - удвоенная скорость течения 22 2/15-5 3/5=22 2/15-5 9/15 = 16 8/15 (км/ч) - скорость катера против течения Ответ: скорость катера против течения 16 8/15 км/ч.