Площадь комнаты прямоугольной формы 24 (м2). длинна комнаты 6 м. какова ширина комнаты? составить обратные задачи и решить.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:43
    0
    24 / 6 = 4

    Обратная:

    Длина 6, ширина 4, найти площадь
  2. 10 февраля, 09:51
    0
    1) 24:6=4 (м) 2) Если пл-дь комнаты прям-й формы 24 м², и ширина 4 м. Какова длина? : 24:4=6 (м) 3) Прям-я комната шириной 4 м и длиной 6 м. Какова пл-дь комнаты? : S=4*6=24 м²