Площадь комнаты прямоугольной формы 24 см в квадрате. длина етой комнаты 6 м. какова ширина комнаты? составь обратные задачи и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:22
    0
    S=a*b

    a-ширина

    b-высотаa=S/b = 24/6=4 мПлощадь комнаты прямоугольной формы равна 24 кв. м. Ширина этой комнаты 4 м.

    Вам нужно составить задачу

    Длина комнаты прямоугольной формы 6 м. а ширина комнаты 4 м. чему равна Площадь комнаты?