16 целых 23/25-4 целых 7/10-5 целых 1/5

7 целых 5/8+2 целых 2/3-4 целых 3/16

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:05
    0
    1) 16 23/25-4 7/10-5 1/5=7 1/50

    16 23/25-4 7/10=16 46/50 - 4 35/50=

    =12 11/50

    12 11/50-5 1/5=12 11/50-5 10/50=7 1/50

    2) 7 5/8+2 2/3-4 3/16=14 23/48

    7 5/8+2 2/3=7 15/24+2 16/24=9 31/24=

    =10 7/24

    10 7/24-4 3/16=14 23/48
  2. 23 июля, 05:06
    0
    1) 16 23/25 - 4 7/10=12 11/50

    2) 12 11/50 - 5 1/5=7 1/50

    1) 7 5/8 + 2 2/3=10 7/24

    2) 10 7/24 - 4 3/16=6 5/48