Футбольный матч состоит из двух таймов, по 45 минут каждый. Перерыв между ними длится 15 минут. Вася с папой вернулись домой с футбольного матча в 20 часов 20 мину, затратив на дорогу 35 минут. Во сколько начался этот матч?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:39
    0
    1) 45x2=90 (м.)

    2) 90+15=105 (м.)

    3) 105+35=140 (м.) 4) 140 мин. = 2 ч20 мин. 5) 20 ч20 мин.-2 ч. 20 мин.=18 (ч.) Ответ: в 18 часов начался матч.
  2. 10 февраля, 10:01
    0
    Матч начался в 17.45