Помогите решить уравнение!

0.2 * (х-4) = 0.6 * (3+х) - 3.8

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:42
    0
    0,2 (х-4) = 0,6 (3+х) - 3,8

    0,2 х-0,8=1,8+0,6 х-3,8

    0,2 х-0,6 х=1,8+0,8-3,8

    -0,4 х=-1,2

    х=1,2:0,4

    х=3

    Ответ: х=3
  2. 9 февраля, 17:43
    0
    0,2 * (х-4) = 0,6 * (3+х) - 3,8 0,2 х-0,8=1,8+0,6 х-3,8 - 0.4 х=-1,2 Х=-1,2: (-0,4) Х=3