Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 мин каждый Перерыв между ними длится 15 мин Вася с папой вернулись домой с футбольного матча в 20 ч 20 мин затратив на дорогу 35 мин Во сколько начался этот матч

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:38
    0
    1 ч = 60 минут45*2=90 мин=1 ч 30 мин время 2-х таймов90+15=105 мин или 1 ч 45 мин матча с перерывом105+35=140 мин или 2 ч 20 мин заняли футбол и дорога20 ч 20 мин - 2 ч 20 мин=18 ч Ответ: в 18 часов.
  2. 29 июля, 01:11
    0
    1) 45*2=90 (мин) - время двух таймов.

    2) 90+15=105 (мин) - время двух таймов и перерыва.

    3) 105+35=140 (мин) - Вася с папой затратили времени на весь матч и на возвращение домой.

    140 мин=2 ч 20 мин

    4) 20 ч 20 мин - 2 ч 20 мин=18 ч - начало матча.

    Ответ: Матч началяс в 18 ч