Матч по футболу состоит из двух таймов по 45 мин каждый а матч по хоккею из трёх периодов по 20 мин каждый на сколько минут дольше длится матч по футболу

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:56
    0
    Матч по футболу 2*45=90 минут

    матч по хоккею 3*20=60 минут

    футбол длится дольше на 90-60=30 минут
  2. 14 марта, 11:15
    0
    1) 45+45=90 мин=1 час 30 мин (матч по футболу)

    2) 20*3=60 мин=1 час (матч по хоккею)

    3) 1 час 30 мин-1 час=30 мин (вычисляем время)