Площадь комнаты прямоугольной формы 24 мквадратных длинна этой комнаты 6 м какова ширина комнаты составь обратные задачи и реши их

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:50
    0
    Мы знаем, что S = длина * ширину, тогда:

    24 = 6 * х

    х = 24 : 6

    х = 4 м

    проверка:

    24 = 6 * 4

    24 = 24.

    Обратные задачи:

    1 вариант:

    Условие: Площадь комнаты прямоугольной формы 24 кв. м, ширина комнаты - 4 м. какова ее длина?

    Решение:

    Мы знаем, что S = длина * ширину, тогда:

    24 = 4 * х

    х = 24 : 4

    х = 6 м

    проверка:

    24 = 4 * 6

    24 = 24 кв. м.

    2 вариант:

    Условие: Длина прямоугольной формы - 4 м, а ее ширина - 6 м. Какова площадь такой комнаты?

    Решение:

    Мы знаем, что S = длина * ширину, тогда:

    х = 4 * 6

    х = 24 кв. м

    проверка:

    24 = 4 * 6

    24 = 24.