Найдите содержание меди в сплаве, если 600 г сплава содержат 48 г меди

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:55
    0
    600 : 100 = 6 (г) - 1%

    48 : 6 = 8%

    Ответ: содержание меди в сплаве 8%
  2. 3 сентября, 01:22
    0
    600 г=100%

    48 г=х%

    600 г/100%=48 г/х%

    х = (100 * 48) : 600=8%