У коли 38 кубиков. Он построил из них 9 одинаковых башен. Сколько кубиков в каждой башне если 2 кубика у коли осталось

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:50
    0
    Было 38 кубиков, 2 осталось (38-2) = 36 кубиков ушло на построение башен. Башен было 9. 36 кубиков делим на 9 башен и получаем, чо на каждую башню ушло по 4 кубика
  2. 29 августа, 08:51
    0
    1) 38-2=36-кубиков в 9 башнях.

    2) 36/9=4-кубиков в каждой башне.

    ответ 4 кубиков в каждой башне.