У человека было 6000. Ежегодно ему начисляли 5%. Сколько денег будет у человека через 2 года?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:30
    0
    6000-100%

    100%+5%=105% будет через год

    105%+5%=110.25% будет через два года

    6000-100%

    Х-105%

    Х=6000*105:100=6300 будет через год

    6000-100%

    Х-110.25%

    Х+6000*110.25:100=6615 будет через два года
  2. 25 октября, 01:28
    0
    6000 + 5% = 6300 за 1 год

    6300 + 5% = 6615 через 2 года