Андрей построил 4 башни. В первой башне было 3 кубика, а в каждой следующей башне - на 2 кубика больше, чем предыдущий. Сколько всего кубиков было использовано на строительство четырёх башен?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:33
    -1
    3+5+7+9=24 (кубика) всего

    ответ: 24
  2. 21 ноября, 09:04
    +3
    1) 3+2=5-во 2 башне

    2) 5+2=7-в 3 башне

    3) 7+2=9-в 4 башне

    4) 3+5+7+9=24-всего кубиков использовано

    Ответ: всего 24 кубика было использовано на строительство четырёх башен.

    Надеюсь правильно