В каждом школьном дворе во время суботника было посажено 5 ёлок и 4 берёзы. сколько всего деревьев было посажено в 30 школах. как записать дано

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:02
    0
    1) 5+4=9 (д) - в первом дворе.

    2) 9*30=270 (д)

    Ответ: 270 деревьев всего было посажено.
  2. 11 мая, 16:31
    0
    1) 5+4=9 (д.)

    2) 9•30=270 (д.)

    Ответ: 270 деревьев было посажено в 30 школах.