Стакан втрое, чашка вдвое дешевле сахарницы. За стакан, чашку и сахарницу заплатили 121 руб 11 коп. Сколько стоит сахарница?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:48
    0
    Стакан-?)

    чашка-? > 121 руб 11 коп

    сахарница-?)

    1) 121 руб 11 коп=11,01 (руб)

    2) 11,01*6=66,06 (руб) - заплатилиза сахарницу
  2. 27 октября, 11:03
    0
    2 х - стоит стакан

    3 х - стоит чашка

    6 х - стоит сахарница

    за 11 х заплатили 121,11 руб

    х = 11,01 руб

    11,01 * 6 = 66,06 руб (цена сахарницы)