Решите задачу

стакан втрое, а чашка вдвое дешевле сахарницы. за стакан, чашку и сахарницу заплатили 121 руб. 11 коп.

сколько стоит сахарница?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:49
    0
    Х - сахарница

    х / 3 - стакан

    х / 2 - чашка

    х + х / 3 + х / 2 = 121.11

    11 х = 726.66

    х = 726.66/11 = 66.06 стоимость сахарницы

    66.06 / 3 = 22.02 стоит стакан

    66.06 / 2 = 33.03 стоит чашка